Zilling 2019     

PD Dr. Henrike Maria Zilling

Schulleiterin

Kontakt: zilling.h@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

     
 Nicole Scharbach  

 

Nicole Scharbach

Stellvertretende Schulleiterin

Kontakt: scharbach.n@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 300

 

     
Naumann Philipp     

Sebastian Mädrich

Oberstufenleiter (komm.)

Kontakt: maedrich.s@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 249

     
Reis  

 

Birgit Reis

Abteilungsleiterin Berufliche Schulen

Kontakt: reis.b@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

 

     
Lyndian  

Charlotte Lyndian

Fachbereichsleiterin des sprachlich, literarisch-künstlerischen Aufgabenfeldes (Fachbereich I)

Kontakt: lyndian.c@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

     
Lang  

 

Meike Lang

Fachbereichsleiterin des gesellschaftswissenschaftlichen Aufgabenfeldes (Fachbereich II)

Kontakt: lang.m@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

 

     
Graef  

 

Simone Jung

Fachbereichsleiterin des mathematisch-naturwissenschaftlichen Aufgabenfeldes (Fachbereich III)

Kontakt: jung.s@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

 

     
Britta BreidensteinHP  

Britta Breidenstein

Leiterin Sekundarstufe I

Kontakt: breidenstein.b@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250

     
Schaefer  

 

Thomas Schäfer

Stellvertretender Abteilungsleiter Berufliche Schulen

Kontakt: schaefer.t@marienschule-limburg.de

Telefon: 06431 - 201 250